1. Имя.
Шикамару Нара (яп. 奈良 シカマル Нара Сикамару)
2. Возраст.
15 лет
3. День рождения персонажа.
22 сентября
4. Рост, Вес.
Рост: 152,5
Вес: 42,8
5. Ранг.
Чунин
6. Селение.
Деревня скрытая в Листве - Страна Огня (Коноха)
7. Внешность.
Черные волосы, убранные в хвост, полный пофигизм на лице и в душе, стандартная одежда чунина.
8. Биография
Принадлежит роду Нара: лесников Конохи. По наследству получил умение пользоваться «техниками Теней».
Из-за природной лени проспал все уроки и экзамен. В серьез никем не воспринимался, до того момента, когда Асума Сарутоби не открыл его способности стратега. Умеет оценивать тактики противника, в кратчайшие сроки выработать собственныю тактику. Что показал на экзамене чуунинов и в последующих миссиях.
9. Характер.
Спокойный, ленивый. Не любит шум и бесполезное мельчешение. Любит вздремнуть, посмотреть на облака. Прогулять/проспать работу
10. Взаимоотношения с другими персонажами.
Разделяет прочнейшую дружбу с Тёдзи, которого считает лучшим другом. Очень привязан к Асуме Сарутоби, который умирает на его глазах от руки Хидана, и решает отомстить за смерть любимого учителя. Шикамару часто видят в компании с ниндзя Песка Тэмари.
14. Техники и навыки.
Теневая ловушка, Кагэманэ но Дзюцу (яп. 影真似の術) — попавший в ловушку человек не может двигаться и копирует движения того, кто управляет тенью.
Кагэ Куби Сибари но Дзюцу (яп. 影首縛りの術), «Техника удушения тенью» или «Теневая удавка» — усовершенствованная версия Кагэманэ но Дзюцу. Позволяет тени давить на материальные объекты (например, удушать или ломать конечности).
Кагэ Нуи (яп. 影縫), Теневые иглы - техника позволяет удерживать или даже прокалывать соперника с помощью теней в форме игл.
15. Снаряжение
7 сюрикенов,  из 10ти кунаев, кунай за поясом, 14 взрывных свитков.
16. Появление на форуме.
Буду захаживать почаще
17. Связь
alexandr-2008@pochta.ru